Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Музейный учебник – обладатель спецприза

7-06-2013, 12:40 Категория: Общество
1 243
0

Кыштымский историко-революционный музей, возглавляемый Розалией Галябиевой, стал участником проходившего в Москве Международного фестиваля «Интермузей-2013».
 
Фестиваль музеев – основное событие в жизни профессионального музейного сообщества России и стран СНГ. Творческая работа, представленная сотрудниками нашего музея «Историческая азбука Кыштыма», удостоена специального приза в номинации «Музейный учебник». Значимость награды возрастает, если учесть, что организатором мероприятия выступало Министерство культуры РФ. Всего на конкурс было подано 324 заявки. К финальному этапу были отобраны лучшие проекты по восьми номинациям. Кыштымцы в своей номинации соперничали с Дарвиновским и Пермским краеведческими музеями и Государственным музеем-заповедником «Петергоф». Победителем стал Пермский краеведческий музей, удостоенный Гран-при фестиваля «Интермузей-2013».
Краеведческий конкурс «Историческая азбука Кыштыма» проводился к 255-летию Кыштыма. Это была совместная работа сотрудников музея и многих кыштымцев, которые собирали материал о городе, его окрестностях, улицах, памятниках природы и архитектуры.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить