Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме глава округа взяла на контроль работы по капитальному ремонту многоквартирных домов

20-03-2018, 15:15 Категория: ЖКХ
2 057
2

В 2018 году региональным оператором по капитальному ремонту многоквартирных домов запланировано 44 вида работ на сумму почти в 25 миллионов рублей. Еще 119 были перенесены на этот год из плана по 2017 году. Успели завершить и сдать за прошлый год 16 видов работ.

 

Острая ситуация возникла по нескольким домам, где капитальный ремонт идёт по замене крыш. В феврале директор регионально оператора по Челябинской области Вадим Борисов на рабочей встрече с главой округа Людмилой Шеболаевой заверил, что работы на этих домах будут завершены до 1 марта.

 

Однако срок истёк, а некоторые дома так и стоят в незавершённом состоянии. Глава округа обеспокоена сложившейся ситуацией и дала указания территориальному представителю регионального оператора собрать подрядчиков на еженедельное совещание по вопросам капитального ремонта, которые проходят по вторникам в администрации. Управляющие компании в свою очередь должны обеспечить явку старших по дому. Будут присутствовать и общественные организации. Для удобства тех, кто работает встреча пройдёт в 17.30.

 

- Ситуация по капремонту в городе очень тяжёлая. Главная причина - подрядные организации не выполняют вовремя оплаты и поставку материалов своим субподрядчикам. У них закончились деньги, из того аванса, что выдаёт региональный оператор и все субподрядчики снялись с домов. При этом кровли остались в незавершённом состоянии, - сказал сайту «КР» представитель общественного контроля за проведением капитального ремонта в Кыштымском округе Николай Елисеев.

 

 

Весна вступает в свои права. Поэтому никто не даст гарантий, что уже к концу месяца не пойдет дождь. Да и снег, который сейчас окутывает крыши, тоже начнет таять. Это может обернуться для жильцов как подтеками на стенах и потолках, так и подтоплением чердачных коммуникаций.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
Цитата: Горожанин
Это, видимо, нужно понимать как какое-то достижение?

Сдаётся мне , это достижение озвучивается уже не в первый раз.
Жителей жаль, похоже подрядчики обанкротятся со всеми вытекающими из этого последствиями.
Проведение конкурсов на выполнение работ  с подрядными организациями без применения обеспечительных мер - заведомое преступление.
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Пилить больше нечего...
подрядные организации не выполняют вовремя оплаты и поставку материалов своим субподрядчикам. У них закончились деньги ... и все субподрядчики снялись с домов
Не настало ли время сажать?
глава округа взяла на контроль работы по капитальному ремонту
Это, видимо, нужно понимать как какое-то достижение?