Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области вновь обсудили предстоящие капремонты многоквартирных домов

18-06-2015, 05:02 Категория: ЖКХ
1 815
1

Вчера в областном центре прошёл брифинг на тему проведения капитального ремонта многоквартирных домов на Южном Урале. На вопросы собственников жилья и журналистов ответили заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин и исполняющий обязанности генерального директора Регионального оператора капремонта общего имущества в многоквартирных домах Виталий Васильев.

С марта этого года владельцы квартир начали оплачивать взносы за капитальный ремонт из расчёта шесть рублей 40 копеек за квадратный метр. В Челябинской области определён минимальный размер взносов. К примеру, жители Свердловской области платят по восемь рублей 20 копеек с «квадрата».

В текущем году будут отремонтированы 400 домов на территории Челябинской области. В Кыштымском городском округе в программу капремонта на 2015 год попали четыре многоэтажки. Это дома № 8, 12, 14 по улице Дёмина и дом № 115 по улице Карла Либкнехта. У них будут отремонтированы фасады. В этих четырёх домах на сегодняшний день свыше 40 процентов оплаченных квитанций за капитальный ремонт.

Всего в Кыштыме жильцы 320 многоквартирных домов должны вносить деньги на счёт Регионального оператора. Процент сбора по нашему округу составляет пока только 21,7 процента. С января следующего года за просрочку платежей будет начисляться пеня, поэтому затягивать с оплатой взносов на ремонт не стоит.

Телефон многоканальной линии Регоператора: (351) 240-10-03. Координаты кыштымского отдела: улица Ленина, 15, кабинет 28, 8-922-730-78-91.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
КР
У них будут отремонтированы фасады
Подвалы бы отремонтировали, да крыши, а то - фасады. Распил начался :(
КР
С января следующего года за просрочку платежей будет начисляться пеня
Крайне интересно, кем и на основании чего может быть начислена пеня без заключения договора?