Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Проект Кыштыма по благоустройству детских площадок вошёл в число лучших муниципальных практик Челябинской области

5-07-2017, 14:13 Категория: ЖКХ
1 757
3

Региональное министерство строительства и инфраструктуры подвело итоги  областного этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

 

– Среди конкурсантов — муниципальные образования Челябинской области, которые участвуют в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Этот конкурс организуется и проводится ежегодно в целях выявления, поощрения и распространения примеров лучшей практической деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения», – отметил заместитель министра Иван Белавкин.

 

Всего на конкурс было представлено 24 заявки от 17 городских округов и сельских поселений. Среди финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» – реконструкция улицы Пролетарской, изготовление и монтаж опор освещения в Сатке, монтаж и дальнейшая эксплуатация когенерационной установки для электро и теплоснабжения потребителей в Каслях.

 

В числе лучших – и Кыштымский городской округ. Нам удалось вырваться в финал с проектом «Во славу мира на земле». Как сказала сайту «КР» заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук, он реализуется с 2015 года. В прошлом году в рамках реализации этого проекта в кыштымских дворах появилось 14 новых детских игровых комплексов. На эти цели было потрачено более полутора миллионов рублей.

Среди сельских поселений финалистами стали реконструкция сквера памяти и благоустройство прилегающей территории в Еманжелинске, уход от неэффективной котельной в посёлке Полетаево с привлечением средств инвестора в Сосновском районе и строительство объекта когенерации с привлечением средств инвестора взамен неэффективной котельной в селе Миасское Красноармейского района.

 

Финалисты будут представлять Челябинскую область на федеральном уровне.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Цитата: Горожанину
Вот зачем здесь лажу гнать? В газете был опубликован полный список этих площадок с адресами.
Действительно, зачем? Списка в данной публикации нет. В очень эмоциональном комментарии его тоже не видно.
 
Цитата: Горожанину
Вклад коммерсантов был раз-два и обчелся
За весь город не скажу, но по микрорайону "Нижний" у меня другие сведения.
 
Цитата: Горожанину
Газету надо читать, а не только обрывочной информацией с сайта пользоваться
Спасибо за совет, но я лучше с живыми людьми пообщаюсь и получу информацию из первых рук.
 
Цитата
  • Горожанину

  • 5 июля 2017 18:57
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Цитата: Горожанин
В прошлом году действительно появилось несколько детских площадок. Вот только устроенны они были силами местных жителей-активистов с преимущественным благотворительным финансированием местных же коммерсантов.
Вот зачем здесь лажу гнать? В газете был опубликован полный список этих площадок с адресами. Вклад коммерсантов был раз-два и обчелся, и жители софинансировали только площадки этих коммерсантов. Остальные были полнлстью за счет бюджетных денег построены. Газету надо читать, а не только обрывочной информацией с сайта пользоваться. И не вводите других в заблуждение
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
В прошлом году в рамках реализации этого проекта в кыштымских дворах появилось 14 новых детских игровых комплексов. На эти цели было потрачено более полутора миллионов рублей.
В прошлом году действительно появилось несколько детских площадок. Вот только устроенны они были силами местных жителей-активистов с преимущественным благотворительным финансированием местных же коммерсантов. Принял участие и один из депутатов.
Роль муниципалитета сводилась в основном к бюрократической "полосе препятствий" для энтузиастов.
 
Крайне интересно было бы увидеть участвовавшие в конкурсе "муниципальные" комплексы - адреса этих 14 площадок укажете?