Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Летом в Кыштым приедет глава Евпатории

12-04-2016, 15:16 Категория: Политика
2 249
1

Сегодня в Законодательном собрании Челябинской области состоялся пятый съезд регионального Совета муниципальных образований. В нём приняли участие главы городских округов, муниципальных районов и сельских поселений – всего 307 человек. С видеобращением к участникам съезда обратился губернатор Борис Дубровский. В настоящее время по поручению Владимира Путина  он находится с деловым визитом в Казахстане. По словам главы региона, на Южном Урале практически завершился важный этап муниципальной реформы.  «На нас с вами лежит груз ответственности за развитие территорий, за людей, которые доверили нам свои надежда и ждут полновесной отдачи. В этом плане особенно важно взаимодействие, и эффективной площадкой для его организации стал Совет муниципальных образований», – отметил в своём обращении губернатор.

Председатель правления Совета, глава Увельского района Анатолий Литовченко отчитался перед участниками съезда об итогах работы в 2013-2015 годах, доложил о приоритетных направлениях на 2016-2019. Он вновь переизбран на эту должность. В число членов правления избрана и глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Ей вручена и медаль Российской муниципальной академии «За вклад в развитие муниципального образования».

В работе съезда приняла участие делегация из Крыма. Её возглавил и. о. директора департамента аппарата губернатора и правительства города Севастополя Сергей Горелов. Кстати, такой же Совет муниципальных образований в Крыму возглавляет глава Евпатории Олеся Харитоненко. В этот раз она не смогла приехать в Челябинск. Но накануне в телефонном разговоре с Людмилой Шеболаевой подтвердила, что обязательно приедет летом в Кыштым. Наши города являются побратимами и в прошлом году главы подписали соглашения о сотрудничестве.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Интересно было бы нам знать что входит в это "сотрудничество" и сколько будет списано средств из бюджета на прием таких гостей?