Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Глава округа Людмила Шеболаева устроила всем разнос за аварийное отключение электричества в микрорайоне Нижнего Кыштыма

1-11-2016, 12:03 Категория: ЖКХ
3 938
2

 

Сегодня утром на экстренном заседании энергетической комиссии глава Кыштымского городского округа округа Людмила Шеболаева провела детальный разбор ситуации с аварийным отключением электроснабжения в микрорайоне Нижнего Кыштыма. Как уже сообщалось на сайте «КР», вышел из строя кабель, идущий на подстанцию «Электролитный», которая осуществляет питание микрорайона.

 

 Аварийное отключение затронуло две школы, три детских сада, две поликлиники, десятки многоквартирных домов и большой район частного сектора. Котельную на территории медеэлектролитного завода авария не коснулась, поскольку объект запитан от другой подстанции.

 

Людмила Шеболаева основное внимание уделила слабой системе взаимодействия ОАО «Челябинская электросетевая компания», которая обслуживает сети микрорайона, с городской единой дежурно-диспетчерской службой и администрацией округа.

 

Случившееся она назвала не иначе как бардаком. Взаимодействие самой ЕДДС с энергетическими компаниями глава также признала неудовлетворительным, адресовав критику своему первому заместителю Петру Мошкину. Свою порцию жёсткой критики получили и специалисты Челябинской электросетевой компании.  

 

Было также отмечено, что и руководители образовательных учреждений, зная о проблеме от ночных сторожей, теме не менее,  никого не уведомили о происшествии.

 

 По словам инженера Челябинской электросетевой компании Антона Казанцева, для восстановления питания было осуществлено переключение микрорайона на другую схему питания. В течение дня предстоит совместно со специалистами КМЭЗ выяснить состояние кабеля, что определит дальнейший ход работ.

 

Утром велось поочерёдное восстановление электроснабжения многоквартирных домов. Но на 10 часов, по данным начальника Кыштымских районных электрических сетей ООО «АЭС-Инвест» Вадима Гаврилова, оставались без питания ТП-33, ТП-31, ТП-65, которые обеспечивают электроснабжение района частной застройки.

 

Как сообщила начальник управления по делам образования Светлана Попинако, детские сады приняли детей, хотя было опасение, что при отсутствии электроснабжения они не смогут работать.

 

В течение дня в ходе ремонтно-восстановительных работ, по оценкам Антона Казанцева, возможны новые кратковременные отключения потребителей от электроэнергии.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Многоквартирный дом. Интернационала. Не включили и сейчас (13.40)
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Примерно в 12:40 снова отключили. Надеюсь, действительно кратковременно.
В течение дня в ходе ремонтно-восстановительных работ возможны новые кратковременные отключения потребителей от электроэнергии.