Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме ищут причины аварии, обесточившей районы улиц К. Либкнехта и Южной

24-10-2016, 11:42 Категория: ЖКХ
1 617
0

Сегодня на аппаратном совещании глава Кыштымского  городского округа Людмила Шеболаева потребовала в кратчайшие сроки установить причины аварии, повлекшие отключение значительного района частного сектора, многоквартирных домов и котельной на  улице 2-я Южная. По словам первого заместителя главы округа Петра Мошкина, нештатная ситуация возникла в субботу в 13:52 из-за аварии на головном кабеле, от которого запитан район радиогородка. Это повлекло отключение 12 трансформаторных подстанций.

                               

Кыштымские районные электрические сети ООО «АЭС-Инвест» перебросили нагрузку на три других фидера. В 23:40 в первую очередь было восстановлено электроснабжение блочно-модульной котельной на улице 2-я Южная.

 

Формально электрики уложились в нормативные сроки ликвидации аварийной ситуации. Однако Людмила Шеболаева отметила, что в понедельник потребители, запитанные по временной схеме, оставались с пониженным напряжением в сети, а, значит, преждевременно говорить о решении проблемы.

 

 Компания АЭС-Инвест привлекла к поиску повреждения на кабеле специализированную лабораторию и намеревалась сегодня произвести ещё одно переключение, чтобы нормализировать электроснабжение. С учётом того, что такая ситуации длится с субботы, Людмила Шеболаева сделала вывод, что компания АЭС-Инвест уже превысила все нормативные сроки устранения аварийной ситуации. В этой связи она потребовала от Петра Мошкина собрать комиссию по чрезвычайным ситуациям. Полный «разбор полётов» состоится завтра на заседании энергетической комиссии.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить