Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме центральная котельная готовится к запуску

28-06-2021, 11:29 Категория: ЖКХ
2 251
1

Напомним, с 15 по 28 июня на центральной котельной, снабжающей теплом весь район Верхнего Кыштыма, были проведены плановые гидравлические испытания сетей. Это необходимо для того, чтобы своевременно выявить «слабые места» трубопроводов, устранить их и спокойно войти в предстоящий зимний сезон.

 

Как доложил сегодня на оперативном совещании исполняющий обязанности начальника Кыштымского обособленного подразделения АО «Челябкоммунэнерго» Евгений Сабанаев, все гидравлические испытания проведены в полном объёме и завершены в срок. Во время испытаний были выявлены и устранены порывы на трёх участках водовода. Так, около дома № 3 на улице Горелова тепловики заменили пять метров трубы диаметров 400 миллиметров. Возле тринадцатой школы пришлось заменить два метра трубы, возле Челюскинцев, 47 – один метр.

 

После ремонтных работ гидравлические испытания на данных участках проведены повторно. Нарушений не выявлено.

 

Сегодня ёмкости котельной и сети начнут заполнять водой. На это потребуется около суток. Завтра с шести часов утра центральная котельная приступит к розжигу котлов, на подогрев большого объёма сетевой воды, по словам Евгения Юрьевича, потребуется до восьми часов. Открытие задвижек от магистральной теплотрассы к отводам на многоквартирные дома будет производиться постепенно. В штатный режим работы центральная котельная, имеющая наибольшее количество потребителей и значительную протяжённость подводящих сетей, должна войти в течение суток.

Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья предписано обеспечить оперативную работу по приёму горячей воды в дома. От работы управляющих компаний и технической готовности домов будут зависеть сроки подключения жилого фонда. Горячее водоснабжение будет восстановлено у всех потребителей от центральной котельной.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Как написать все и не о чем. Браво автор понять когда будет горячая вода не возможно. А самое главное в топе сайта нас встречает реклама мошенников. И администрация КГО и администратор сайта просто молодцы!!! Скрин рекламы сохранил. Могу прислать.