Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В окрестностях Кыштыма соберутся любители отдыха на природе и песен под гитару у костра

31-08-2016, 16:27 Категория: Спорт
1 802
0

 

В следующую субботу, 10 сентября, на территории спортивно-туристического центра «Провинция» в посёлке Слюдорудник состоится первый открытый туристический слёт. Инициаторами его проведения стали центр развития туризма и турклуб «КомпасУрала» при поддержке администрации Кыштымского городского округа.

 

Как сообщила сайту «КР» организатор слёта Алла Алферова, в командных соревнованиях могут принять участие туристические клубы города и области, семейные команды, а также сборные друзей, единомышленников или коллег. Главное условие – в состав одной команды должны войти четыре участника в возрасте старше десяти лет. Предварительные заявки с информацией о названии команды, организации, имени руководителя и количестве участников можно отправить на электронную почту kgotour@mail.ru до 5 сентября.

 

По словам директора центра развития туризма Кыштымского городского округа Алины Шмариной, пока изъявили желание приехать на слёт только четыре команды – две из Кыштыма и по одной из Нязепетровска и Верхнего Уфалея. Если наберётся хотя бы пять команд, они будут состязаться в конкурсе по завязыванию туристических узлов, обустройстве лагеря, оказании первой медицинской помощи, прохождении лабиринта и преодолении полосы препятствий. Победителям вручат призы и кубки.

 

На туристическом слёте для детей будет организована приключенческая игра. Кыштымцы и гости города смогут обменяться фотографиями – фотосушка будет посвящена теме «Турист – 2016». Кроме того, будет названо лучшее фото сезона.

 

По задумке организаторов, вечером участников турслёта ждёт концертная программа, песни у костра и просмотр фильма на проекторе.

 

Подробная информация о слёте на сайте https://vk.com/event127425176 или по телефонам 8-951-794-41-86, 8-908-057-12-78.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить