Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Завтра в окрестностях Кыштыма состоится массовый веломарафон

26-08-2016, 15:42 Категория: Спорт
1 331
0

 

В эту субботу в районе посёлка Слюдорудник в девятый раз пройдут соревнования по велокроссу «В Европу и обратно». Их организатором вновь стал спортивно-туристический центр «Провинция». На участие в марафоне подали заявки уже 58 человек. И женщины, и мужчины, считающие себя новичками в велоспорте, должны будут преодолеть трассу протяжённостью в 20 километров. Дистанцию в два раза длиннее придётся проехать уже опытным спортсменам-любителям. Причём мужчин в этой категории разделят ещё на три группы: эксперты в возрасте от 18 до 39 лет, мастера – от 40 до 54 лет и ветераны, которым уже исполнилось 55 лет и больше. Расстояние в 40 километров будут преодолевать и женщины-эксперты.  

 

Участие в марафоне платное. При предварительной регистрации преодоление короткой дистанции обойдётся спортсменам в 200 рублей, длинной – 300 рублей. В день старта стоимость будет выше – 250 и 400 рублей соответственно. Подробная информация на сайте http://www.stranavostoka.ru/2016/08/22/fun-maraphon-в-европу-и-обратно-27-августа-2016-года/

 

Как сообщается в положении о веломарафоне, организаторы соревнований частично разметят трассу. Каждый велосипедист должен двигаться только по указанному маршруту. Также запрещено ехать в наушниках. Нарушители этих правил будут дисквалификацированы. Победителям и призёрам вручат медали и грамоты.

 

Регистрация участников пройдёт на лыжном стадионе спортивно-туристического центра «Провинция» с десяти часов утра до половины двенадцатого. В полдень стартуют спортсмены-любители, спустя пять минут – новички.

 

Это уже второй подобный веломарафон за нынешнее лето. Первый состоялся в начале июня. Тогда в нём приняли участие более 120 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить