Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымцам предлагают придумать фирменный городской сувенир

4-08-2016, 12:57 Категория: Культура
1 388
0

Авторская кукла-сувенир "Кыштымочка" ручной работы Лилии Вязниковой

стала в июле этого года лауреатом всероссийского

фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

 

В Кыштыме объявлен фестиваль-конкурс «Туристический сувенир – 2016». Инициаторами проекта стали Центр развития туризма и администрация округа. Любой желающий может предоставить на конкурс изделия из соломы, лозы, бересты, бумаги, изделия из кожи, камня или стекла. Организаторы фестиваля надеются, что откликнутся и умельц художественной обработки дерева, гончарного дела, ткачества и вышивки, а также те, кто освоил искусство макраме, батика, лоскутной техники, бисероплетении и флористики. В качестве туристического сувенира может быть представлена и полиграфическая продукция.

Определены и номинации: этнографический и гастрономический сувенир, сувенир города, события, туристический маршрут, объект культурного наследия, сувенир-игрушка и идея сувенира к 260-летию города Кыштыма. Кроме того, все они будут подразделяться и в соответствии с ценовой категорией: эконом-класса – до 200 рублей), средняя – от 200 до 500 рублей, высокая – от 500 до 3000 рублей, VIP – от 3000 рублей.

Конкурс «Туристический сувенир – 2016» пройдёт в несколько этапов. Приём заявок на участие в нём продлится до конца августа, с 1 по 10 сентября состоится выставка представленных работ, после чего определятся финалисты, а 13 и 14 сентября они должны будут провести публичную защиту своих сувениров. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов намечена на 16 сентября.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо подать заявку на электронную почту kgotour@mail.ru. Форму заявки можно найти в группе Центра развития туризма Кыштымского городского округа ВКонтакте – https://vk.com/kgotour.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить