Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымцы презентуют свой туристический потенциал на выставке в «Мегаполисе»

12-04-2016, 17:06 Категория: Экономика и бизнес
1 403
0

С 14 по 17 апреля в Челябинске в выставочном центре «Мегаполис» будет проходить VI специализированная выставка «Отдых. Туризм. Спорт 2016». На одной площадке соберутся ведущие туристические агентства, национальные офисы по туризму, специализированные СМИ и все те, кому интересны новые тенденции и направления индустрии путешествий.

Как сказала сайту «КР» руководитель муниципального учреждения «Центр развития туризма» Кыштымского городского округа Алина Шмарина, основные цели выставки – демонстрация туристического, спортивного и культурного потенциала территорий, развитие внутреннего и въездного туризма, спортивной отрасли, обмен профессиональным опытом, пропаганда здорового образа жизни.

С учётом этих особенностей, центр готовится презентовать на выставке возможности, которыми обладает Кыштымский округ. Это касается гостиниц, сети кафе и ресторанов, транспортного сообщения. Сегодня центр уже готов представить новые маршруты экскурсий, в том числе для детей.

Привлекательной стороной Кыштымского округа является событийный туризм, связанный с проведением в Кыштыме областного фестиваля «Русский хоровод», поселкового праздника «Завалинка», неповторимых по своей уникальности праздников в честь родников. Выигрышной стороной является наличие спортивно-туристического центра «Провинция». К участию в выставке  «Отдых. Туризм. Спорт 2016» кыштымцев пригласило региональное министерство культуры, которое  курирует направление по повышению туристической привлекательности Южного Урала.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить