Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Губернатор Борис Дубровский призвал работодателей освобождаться от стереотипов

14-09-2017, 10:38 Категория: Общество
1 358
0

На совещании по обеспечению занятости населения Борис Дубровский поставил перед ними задачу трудоустроить половину от числа всех инвалидов работоспособного возраста в регионе. По данным Пенсионного фонда, в Челябинской области их численность составляет порядка 68 тысяч человек. Из них  трудоустроено 22,4 процента.

 

– Во многом нужно желание самих инвалидов получать востребованные профессиональные компетенции, – подчеркнул губернатор. – Необходимо преодолевать стереотипы работодателей о профпригодности инвалидов. Активней использовать меры господдержки в обучении и трудоустройстве людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

По информации начальника Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислава Смирнова, из 68 тысяч инвалидов трудоспособного возраста 36 тысяч человек  – это молодёжь,  и 20 процентов от этого числа трудоустроены. В этом  году в регионе впервые реализуются дополнительные меры по стимулированию работодателей. Главными проблемами в трудоустройстве инвалидов является отсутствие индивидуального обучения людей среднего и старшего возраста.

 

По данным межрайонного управления Пенсионного фонда в городе Кыштыме,  в Кыштымском городском округе проживают около 3400 инвалидов, получающих пенсии. Из общего числа 482 человека – трудоспособного возраста, из которых 197 работают.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить