Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В исправительной колонии в Кыштыме выявлены нарушения, связанные с трудовой деятельностью осуждённых

8-04-2021, 13:50 Категория: Общество
2 221
0

Челябинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ИК-10 ГУФСИН России по Челябинской области (исправительной колонии общего режима для осуждённых мужчин, расположенной в Кыштыме) проведена проверка соблюдения законодательства РФ, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

 

Установлено, что некоторым осуждённым, трудоустроенным в исправительном учреждении на работах с вредными условиями труда, отпуск был предоставлен не своевременно, а также работодатель допустил к работе осуждённых, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда.

 

Кроме того, ряд осуждённых, трудоустроенных в колонии, не в полном объёме обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также не организована надлежащая выдача, учёт и контроль, смывающих и (или) обезвреживающих средств.

 

Выявлены и другие нарушения уголовно-исполнительного законодательства при привлечении осуждённых к труду. Указанные факты свидетельствуют о ненадлежащем исполнении обязанностей ответственными должностными лицами ИК-10, что влечёт нарушение интересов государства при исполнении уголовного наказания в виде лишения свободы.

По результатам проверки руководителю исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона и недопущению их в дальнейшем.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить