Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме центральная библиотека имени Бориса Швейкина объявила новогоднюю книжную акцию

11-12-2020, 13:40 Категория: Общество
1 099
0

Она проходит под необычным названием «Новогодний SWAP».

 

SWAP (СВОП) – это обмен книгами. Главное его отличие от буккроссинга в том, что обмен происходит не теми книгами, которые годами пылятся в домашней библиотеке и которые попросту жалко выкинуть, а очень даже интересными и важными для вас, но которыми вы всё же готовы на безвозмездной основе поделиться с другими. Это своего рода спонтанный книжный клуб (пока в формате онлайн) по бескорыстному обмену интересными произведениями.


Как отмечают организаторы акции, приносить в библиотеку имени Швейкина и брать можно сколько угодно книг. Все они обмениваются бесплатно.

Акция уже стартовала и продлится до 25 декабря. Каждый житель города может принести свою книгу на обмен. Сначала, в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, все экземпляры отправляются на карантин. Издания упаковываются в специальные пакеты и «уходят» на пять дней на «книжный карантин». Только после этого возвращаются в фонд.

 

По итогам СВОП библиотекари составят каталог, который будет опубликован третьего января на странице центральной библиотеки имени Бориса Швейкина ВКонтакте. Читатели смогут выбрать любую книгу из каталога и взять её в библиотеке в обмен на свою принесённую.

Требования к книгам:
– Книга должна быть чистая, в хорошем состоянии
– Издана не ранее 2010 года
– Жанр любой

Подробную информацию можно уточнить по телефонам библиотеки – 4-11-49, 4-12-14.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить