Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жители Кыштыма расплачиваются за громкие разговоры под окнами домов

1-08-2019, 14:15 Категория: Общество
2 003
1

 

 

Кыштымцы то и дело жалуются на шумных говорунов под окнами. Жалобы в полицию поступают и на тех, кто запредельно громко включает музыку или устраивает бурные скандалы в своих квартирах. За это нарушителям приходится платить штрафы.

 

С начала этого года за несоблюдение закона о тишине к административной ответственности было привлечено уже 90 граждан. В вечернее и ночное время они мешали жильцам многоквартирных домов отдыхать.


Согласно действующему законодательству, за громкие разговоры и прослушивание музыки в будни с 22 до 6 часов и в выходные и праздничные дни  с 23 до 8 часов, кыштымцы вынуждены раскошеливаться на сумму от одной тысячи рублей до 100 тысяч. Размер штрафа зависит о того, кто именно нарушает – физическое, должностное или юридическое лицо.

 

Как сказала сайту «КР» старший инспектор по исполнению административного законодательства кыштымской полиции Татьяна Абашева, жители нашего города могут сообщать о нарушении тишины и покоя в дежурную часть полиции по телефонам: 4-46-61 или 02.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
сообщать о нарушении тишины и покоя в дежурную часть полиции
Это, конечно, хорошо, когда речь идет о квартирах, но малоэффективно в случае громкой музыки из авто под окнами. Патрулирование нужно, хотя бы периодическое, около развлекательных заведений и магазинов, работающих в ночное время по соседству с жилыми домами.