Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме пожарные эвакуировали работников и посетителей одного из торговых центров

6-04-2018, 09:44 Категория: Происшествия
1 867
0

Фото предоставлено начальником пожарной части № 38 Андреем Раскостовым.

 

Вчера пожарные 38-й и 117-й частей эвакуировали из торгового комплекса «Гранд», расположенного на улице Карла Либкнехта, всех работников и посетителей. Несмотря на час пик, а это было около шести часов вечера, на всё про всё ушло не более пяти минут.

 

Учебная тренировка была проведена по всем правилам. В ней было задействовано пять единиц спецтехники. Наготове находились спасатели и медики.

 

– И персонал торгового комплекса, и посетители с пониманием отнеслись к учениям и быстро покинули здание через главный и эвакуационные выходы, – сказал сайту «КР» начальник пожарной части № 38 Андрей Раскостов. – Грубых замечаний по противопожарной безопасности у нас не возникло. Все эвакуационные выходы были доступны, особенно удобно запасной выход расположен в детском центре «Лимпопо», расположенном на верхнем этаже комплекса. Он ведёт прямо на улицу.

 

Вчера же, но чуть раньше такая тренировка была проведена и в хирургическом корпусе Кыштымской центральной городской больницы. Медики и пациенты быстро покинули помещение, которое, по легенде, оказалось задымлённым.

 

 

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить