Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме возбуждено уголовное дело по избиению полицейских

12-12-2018, 10:27 Категория: Происшествия
3 794
1

 

Местная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Кыштымский городской суд уголовное дело. Оно было возбуждено в отношении троих жителей нашего города, которые избили полицейских в радиогородке.

 

– В мае этого года двое сотрудников ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» Челябинской области, исполняя свои должностные обязанности, остановили автомобиль, – сообщил сайту «КР» заместитель прокурора города Кыштыма Константин Паутов. – И водитель, и двое его пассажиров находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

Дорожные полицейские попросили того, кто сидел за рулём, проследовать в патрульный автомобиль для освидетельствования и составления административного протокола. Тот согласился, однако дружки решили вызволить его из салона авто.

 

Сотрудники ГИБДД попытались утихомирить заступников, но те в ответ накинулись на стражей порядка с кулаками. К ним присоединился и сам нетрезвый водитель.

 

У обоих инспекторов ДПС были диагностированы в больнице кровоподтёки и ссадины на лицах. Одному из них досталось сильнее – телесные повреждения, которые причинили ему хулиганы, квалифицированы как опасные для жизни и здоровья.

 

После совершения преступления один из троицы скрылся с места преступления, двоих задержали прибывшие на подкрепление коллеги избитых полицейских. Средний возраст обвиняемых – в пределах 40 лет.

 

Все трое обвиняемых находятся под подпиской о невыезде. Одному из них вменяется часть 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ – «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Ему грозит лишение свободы до десяти лет.

 

Двум его соучастникам, обвиняемым в применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, может быть назначено наказание до пяти лет лишения свободы.

 

Кроме того, прокурорские работники направили в суд и два уголовных дела, фигурантами которых стали кыштымцы, оскорбившие сотрудников полиции. Первый находился на улице в нетрезвом виде и нецензурно выражался. К нему подошёл участковый уполномоченный, но мужчина попытался скрыться. Когда его задержали, он оскорбил полицейского. Второй обвиняемый нелицеприятно выразился в адрес инспектора отдела по делам несовершеннолетних, когда тот пришёл в его дом с проверкой бытовых условий.

 

Обоим мужчинам грозит штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов или исправительные работы до одного года.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Аккузативус

  • 12 декабря 2018 12:14
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
В штатах перестреляли бы всю гоп-компанию и бюджет не надо тратить на судопроизводство и поставку крабов им на обед в зону