Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Челябинские школьники победили на межрегиональном турнире «Sberbank Chess Open»

9-12-2020, 15:03 Категория: Образование
735
0

Учащиеся школы № 104 завоевали «золото» на V юбилейных Всероссийских соревнованиях по шахматам среди общеобразовательных учреждений «Sberbank Chess Open», приуроченных к 179-летию Сбербанка.

 

В этом году из-за сложившейся эпидемической обстановки мероприятие прошло в онлайн-формате. Традиционный турнир стал пятым по счету и собрал более 450 участников из 27 регионов страны. Второе место на соревнованиях взяла команда Медико-биологического лицея г. Саратов, а «бронзу» — учащиеся астраханского технического лицея. Свои видеообращения к участникам соревнований отправили самый молодой гроссмейстер в истории шахматного спорта, чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин и депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

 

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«Шахматы развивают стратегическое мышление, логику и память, помогают воспитать в себе сосредоточенность и умение концентрироваться на цели. Все эти качества очень важны для молодого поколения, поэтому Сбербанк поддерживает этот проект. И, конечно, особенно приятно, что победителями стали именно челябинские школьники».

 

Публикуется на правах рекламы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить