Дзюдоисты из Кыштыма снова пополнили копилку спортивных наград

25-12-2017, 16:46 Категория: Спорт
2 062
0

В Снежинске состоялся турнир, посвящённый 100-летию со дня создания органов государственной безопасности.

В закрытый город съехалось более ста спортсменов из Озёрска, Кыштыма и Карабаша. Всего – пять команд. На татами вышли дзюдоисты от 7 до 11 лет. Кыштым представляли воспитанники тренера детско-юношеской спортивной школы единоборств «Инхело» Светланы Кузнецовой.

Первое место среди участников семи-восьми лет занял Захар Карпушев из Кыштыма. На третьем месте в этой же возрастной группе, но только в разных весовых категориях – Семён Феряков и Константин Чуличков.

Среди участников 2006-2008 годов рождения второе место у Леонида Сомова. Бронзовые медали завоевали сразу три кыштымских спортсмена – Данил Махин, Кирилл Гуров и Климентий Елисеев.

В рамках турнира команды соревновались также в формате «стенка на стенку». Кыштым представляли Максим Аликин, Климентий Елисеев, Владимир Алимов и Леонид Сомов. В общекомандном зачёте команда «Инхело» заняла второе место.