Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Завхоз детсада из Кыштыма разводит гигантских улиток

2-03-2018, 16:26 Категория: Экология
4 504
1

Сегодня редакция «Кыштымского рабочего» побывала в гостях у жительницы нашего города, завхоза детского сада № 2 Анны Ерёминой. Целью нашего визита стало знакомство с необычными питомцами молодой женщины – гигантскими улитками породы ахатины.

 

Эти моллюски являются самыми крупными представителями своего класса. Взрослые особи могут достигать длины в 20 сантиметров и весить до 500 граммов.

 

– В нашей семье ахатины появились в августе прошлого года – двух крупных улиток и троих детёнышей нам отдала знакомая, – рассказала сайту «КР» Анна. – Не устаю за ними наблюдать.

 

Женщина достала из аквариума неподвижных крупных улиток и отмыла их от грунта, в котором они обитают.

 

– Они очень любят принимать душ, – пояснила Анна. – А грунт для них специальный – из измельчённой кокосовой кожуры. Основа их рациона – овощи и фрукты. Они с удовольствием едят огурцы, помидоры, дольки несладких яблок. Полезно давать творог и растолченную яичную скорлупу, чтобы не было недостатка в кальции.

 

Ахатины – долгожители. При грамотном уходе они могут прожить десять лет. При этом и растут они тоже всю жизнь.

 

Подробнее материал о них, а также рекомендации от ветеринарного врача по уходу и кормлению читайте в газете «Кыштымский рабочий».

 

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Прочитали бы как ухаживать за животным перед тем как его заводить. Сколько бреда написали в одной этой статье. Улиткам душ противопоказан. Им не нравится купаться! Они тянут шейки, чтобы найти место повыше. Обилие воды для них признак дождя. Чтобы их не затопило они залезают на деревья, поэтому во время купания они тянут так шейки. И в круглых аквариумах держать их нельзя! Из-за неправильно литража их террариума они могут остановиться в росте. Весь этот бред не исправить. Хотелось бы ткнуть хозяйку в правильную информацию, из-за таких постов страдают многие животные. Улитки не собаки или кошки чтобы их на ручки брать и тискать. За такими животными рекомендуют только наблюдать. В таких условиях как у девушки эти ули к сожалению долгожителями не будут. Надеюсь условия содержания она исправит. И вместо интернета в котором не пойми что пишут. Будет читать проверенные группы и форумы.