Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В кыштымских магазинах для садоводов и огородников яблоку негде упасть, а в очередь за семенами выстраивается даже молодёжь

16-03-2016, 11:10 Категория: Экономика и бизнес
1 600
0

Небывалый спрос на эту продукцию индивидуальный предприниматель, хозяйка магазина «Семена», что на улице Карла Либкнехта, 172, Наталья Негманова объясняет повышением цен на магазинные овощи и фрукты.

– Упаковка замороженной цветной капусты стоит почти сто рублей, – возмущается Наталья Борисовна. – На эти деньги можно несколько грядок капустной рассадой засадить. Три года назад я хотела сад на Дальней Даче продать, всё не могла покупателей найти. А тут ко мне идут один за другим, дескать, продай да продай. А я уже передумала. Нынче сама буду овощи выращивать.

Ежедневно в «Семенах» расходится по 10-15 килограммов лука-севка разных сортов, до сотни пакетиков с семенами моркови, свёклы, кабачков, зелени и других культур. Что особенно непривычно, так это видеть в очереди молодых.

– Они стали возделывать землю не только для того, чтобы сэкономить на продуктах, – считает Наталья Борисовна. – Овощи и фрукты со своего сада уж точно не напичканы никакими нитратами, а значит их спокойно можно есть в любом количестве и кормить ими своих детей.

По данным председателя ассоциации садоводческих товариществ Кыштыма Галины Климович, на территории нашего округа насчитывается порядка трёх тысяч садовых участков.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить