Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Студенты из Кыштыма примерили на себя роли златоустов

24-04-2018, 11:09 Категория: Культура
1 235
0

Фото Владимира Лушникова.

 

В Челябинске состоялся финал традиционного конкурса молодых ораторов «Златоуст». В нём принял участие 61 студент из шести стран – Китая, Туркменистана, Шри-Ланки, Ирака, Таджикистана и России.

 

Наш город представляли первокурсники кыштымских филиалов Миасского медицинского колледжа Михаил Порошин и Южно-Уральского государственного колледжа Анна Альжева. Их соперниками стали 40 студентов из колледжей и техникумов со всего Южного Урала.

 

 

Как сказала сайту «КР» преподаватель русского языка и литературы медицинского колледжа Елена Габова, будущий медбрат выступил в номинации «История моей  семьи – часть истории страны». Он рассказал о вкладе его родных в Победу в Великой Отечественной войне.

 

– Михаил – отличник и активист, –  добавила Елена Юрьевна. – До седьмого класса у него была боязнь больших аудиторий. Но он преодолел свои комплексы. Правда, вышел за трёхминутные рамки. Но, по-моему, вошёл в десятку лучших ораторов.

 

Что касается Анны Альжевой, то студентка филиала ЮУГК, обучающаяся по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт», выбрала номинацию «Готов ли я быть волонтёром?» Она представила на суд жюри эссе, рассказав в нём о мероприятиях, в которых участвовала в качестве добровольца.

 

Оба кыштымских студента привезли с конкурса «Златоуст» дипломы участников. Организаторами конкурса стали Челябинское региональное просветительское общество «Знание», министерство образования и науки Челябинской области, Совет по русскому языку и российской словесности.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить