Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Газпромбанк будет выплачивать студентам из Кыштыма именные стипендии

16-04-2018, 12:33 Категория: Образование
1 755
0

 

Третьекурсники местного филиала Южно-Уральского государственного колледжа приняли участие в IX Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Рабочие стипендиаты Газпромбанка». Они выполняли теоретические задания в родных стенах. Из 24 студентов, обучающихся по специальности «Технология машиностроения», четверо стали призёрами.

 

– Стипендии первой категории был удостоен Павел Шаймухаметов, второй категории – Елена Сафонова, третьей – Сергей Бабушкин и Алексей Миронов, – сказала сайту «КР» заместитель руководителя филиала по воспитательной работе Валентина Щеглова. –  Соответствующие сертификаты они получили в актовом зале металлургического комплекса Южно-Уральского многопрофильного колледжа.

 

На протяжении всего следующего года студенты будут получать именные стипендии. За третью категорию Газпромбанк будет ежемесячно переводить по 800 рублей, за вторую – по 1000, за первую – по 1200 рублей.

 

В этом году в конкурсе приняло участие 44 учебных заведения из 33 городов России. В Челябинске за право стать стипендиатами Газпромбанка боролись 140 студентов из Южно-Уральского многопрофильного колледжа и Южно-Уральского государственного колледжа.

 

Напомним, в прошлом году студенты кыштымского филиала ЮУГК впервые приняли участие в этом конкурсе. Сейчас эту стипендию получают четверокурсники Мария Щеглова – она стала стипендиатом первой категории, Ирина Новикова – второй, и Екатерина Мещерякова и Артём Бабин – третьей.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить