Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме пройдет детский сабантуй

26-05-2021, 17:14 Категория: Культура
1 680
0

В эту субботу, 29 мая, на площади у ДК Металлургов пройдет детский сабантуй. Организаторы мероприятия - Курултай башкир, ДК Металлургов и станция туристов «Странник».

 

Сабантуй - это праздник  татар и башкир, который имеет многовековую историю. В переводе означает «праздник плуга», который посвящен окончанию посевной в полях.  

 

В этом году для детей Кыштыма и их родителей подготовлена большая концертная программа при участии детских творческих коллективов нашего города. Гвоздем программы станет выступление образцового музыкального коллектива «Аффарин» из г. Челябинска. Для гостей мероприятия также пройдет дефиле в национальных костюмах от учеников кыштымских школ и воспитанников детских садов.

 

После концерта пройдут веселые игры и соревнования. Среди них бег с ведрами и коромыслами, бой с подушками, забавная рыбалка для самых маленьких гостей праздника. Воспитанники «Странника» продемонстрируют технику мечевого боя и стрельбу из лука. От туристической станции «Странник» будет организовано катание на лошадях.

 

Не обойдется и без нарядной юрты. Каждый желающий сможет примерить национальный костюм башкир и сделать памятное фото на фоне стилизованной фотозоны. А артисты народного вокального коллектива «Яшлек» приготовят для детей национальные блюда и сладости, а также чай из самовара.

 

29 мая в 12 часов все желающие могут посетить это колоритное мероприятие. Для гостей праздника будут работать торговые ряды и детские аттракционы.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить