Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштым временно останется без воды – того требует технический прогресс

11-07-2017, 18:05 Категория: ЖКХ
3 895
2

В июле в Кыштыме будут продолжены плановые масштабные работы в системе водоснабжения, начатые в прошлом году. Их проведение позволит в рамках подготовки города к работе в зимних условиях завершить реконструкцию третьего подъёма водоочистной станции «Сугомак».

 

Сегодня глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева провела первое рабочее совещание по данному вопросу. Несмотря на большой объём и технические сложности, поставлена задача провести работы в максимально сжатые сроки. Однако отключение водоснабжения неизбежно. По предварительным подсчётам, на остановку потребуется порядка 12 часов. 

 

Как сообщил сайту «КР» директор муниципального предприятия «Кыштымводоканал» Сергей Дайбов, в настоящее время на третьем подъёме построена новая водяная камера с двумя задвижками. Новый  узел обеспечения водой позволит при аварийных ситуация производить локальное отключение отдельных участков микрорайона, а не весь радиогородок, как это происходит в настоящее время. Тем самым повысится гибкость управления системой водоснабжения, а аварийные ситуации затронут меньшее количество потребителей.

 

Запланированные работы подразумевают врезку водопроводной сети в новую камеру. По плану развития сетей водоснабжения, их намечалось провести ещё несколько лет назад. В этом году «Кыштымводоканал» решил форсировать события. В настоящее время специалисты предприятия работают в тесном контакте с администрацией округа.

 

По поручению Людмилы Шеболаевой создана отраслевая группа, которая изучит график производства работ и возможности сокращения их сроков, чтобы отключение воды было максимально безболезненным для потребителей. Окончательное решение о дате их проведения будет принято только после детальной проработки вопроса.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Цитата: Radishev
причём тут монтаж водораспределительного устройства и прогресс.
Администрация, наконец-то, занялась контролем социально-значимых проектов и предприятий - это, безусловно, прогресс.
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
Не понял смысла названия статьи, причём тут монтаж водораспределительного устройства и прогресс.