Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме на вопросы собственников жилья о капремонте домов ответил руководитель Регоператора Вадим Борисов

9-03-2017, 17:24 Категория: ЖКХ
2 289
0

Вадим Борисов (на фото справа) ответил на все вопросы кыштымцев

 

На встречу с руководителем специализированной некоммерческой организации – фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадимом Борисовым пришло более полусотни человек. Среди них были руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ, старшие по домам и просто неравнодушные горожане, которые понимают, что капремонт – это всерьёз и надолго.

 

Аналогичную встречу с кыштымцами Вадим Борисов в этом же зале проводил полтора года назад. Тогда она была не в пример более шумной, нежели сегодня. На это раз всё прошло в конструктивном духе. Проблематика вопросов показывала, что кыштымцы научились считать свои деньги, которые они платят за капремонт, и требуют их эффективного использования.

 

 На вопросы горожан отвечали  и Вадим Борисов, и глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева и руководитель кыштымского отдела Регоператора Роман Шушаркин.

 

По итогам встречи Людмила Шеболаева решила, что в газете «Кыштымский рабочий» администрация под рубрикой «Управдом»  продолжит знакомить горожан с информацией о проведении капремонта, правах и обязанностях собственников. Кроме того, достигнута договорённость о том, что специалисты отдела Регоператора, который недавно из Кыштыма перебазировался в Касли, в определённые дни будут проводить в нашем городе приём по личным вопросам.

 

В региональное министерство строительства и инфраструктуры, основываясь на пожеланиях кыштымцев, будет направлено письмо с предложением об ужесточении критериев отбора организаций, которые участвуют в конкурсах на разработку проектно-сметной документации, и к тем, кто участвует в торгах на выполнение подрядных работ. Эта тема звучала во многих вопросах кыштымцев, которые наблюдали, как минувшим летом на объектах капремонта хаотично менялись бригады,  в составе которых было много неквалифицированных работников.

 

В этом году в Кыштыме и в посёлках округа будет выполнено 148 видов работ по 52 домам на сумму около 73 миллионов рублей. По итогам прошлого года собираемость взносов на капремонт по Кыштымскому округу превысила 70 процентов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить