Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Как в Кыштыме пережили аномально холодные двое суток

21-11-2016, 11:12 Категория: ЖКХ
2 195
0

Сегодня на оперативном совещании в администрации округа глава Людмила Шеболаева заслушала доклады предприятий и организаций, ответственных за сферу жизнеобеспечения. В минувшие выходные температура в Кыштыме опускалась  до минус 30 градусов. Ситуацию осложнила и произошедшая в четверг авария на магистральной сети центральной котельной.

 

Представители «АЭС Инвеста», Кыштымводоканала, Спецсервиса, МРСК Урала  сообщили, что всё прошло  в штатном режиме. В центральной городской больнице на период холодов был издан внутренний приказ о работе в особых условиях. На объектах ФСК температурный режим также  в норме.

 

Начальник газовой службы «Газпром газораспределение Челябинск» в Кыштыме Александр Бочкарёв доложил, что в период резкого похолодания поступило 52 заявки от жителей Кыштыма и посёлка Увильды по поводу запаха газа. Но утечек газа не выявлено, а появление запаха специалисты объясняют особенностями его сгорания при низких температурах. Были устранены причины, вызвавшие перебои в подаче газа на улицах В. Сергеевой, Набережной, Береговой.

 

 Управляющие жилищные компании, имеющие жилой фонд на Верхнем Кыштыме,  сообщили, что после аварии практически все дома запущены. При этом УЖХ отрабатывает заявки по отдельным квартирам, а в жилфонде Комфорта восстановительные работы проводятся в доме на улице Дёмина, 6.

 

О низкой температуре в кыштымской школе искусств сообщила начальник управления по культуре Любовь Казакова. По её словам, она составляет 17 градусов. Создана межведомственная комиссия, которая будет разбираться с режимом теплоснабжения в самом здании и с подачей теплоносителя от котельной «ЮжУралСпец-МС». Начальник управления по делам образования Светлана Попинако проинформировала, что низкая температура держится в школе № 11 в микрорайоне Каолиновый.

 

Сегодня в Кыштыме отменены занятия в первую смену с первого по четвёртый классы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить