Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Ремонтные работы на магистральном газопроводе

10-06-2013, 14:20 Категория: Общество
1 314
1

В администрацию Кыштымского городского округа 7 июня поступило официальное письмо за подписью начальника управления по реализации газа ООО «НОВАТЭК – Челябинск» Сергея Образцова, в котором компания просит рассмотреть вопрос о переносе сроков пуска кыштымской центральной котельной, арендуемой ОАО «Челябкоммунэнерго».
 
В письме, в частности, говорится: «В связи с обращением ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» о проведении профилактических и ремонтных работ 18. 06. 2013 г. с
06. 00 час. на объектах Единой Системы Газоснабжения с отключением и стравливанием участка газопровода, с которого осуществляется газоснабжение газопроводов – отводов к газораспределительной станции г. Кыштым, прошу перенести срок пуска котельной в г. Кыштыме с 18. 06. 2013 г. на 20. 06. 2013 г. Ремонтные работы на магистральном газопроводе проводятся ОАО «Газпром» одновременно на всём протяжении газопровода по пяти субъектам Российской Федерации». Ремонтные работы охватят газораспределительные станции Кыштым, санатория «Лесное озеро», посёлков Тайгинка и Увильды и продлятся в течение 36 часов.
В период проведения ремонта газ будет поступать в ограниченных объёмах. По этой причине становится невозможным пуск центральной котельной. Но в дома жителей округа поставки бытового газа будут осуществляться без перебоев.
В связи с проведением масштабных работ на газопроводе, которые затронут всю территорию региона, вчера в правительстве Челябинской области состоялось совещание с представителями муниципалитетов и газовиками. По поручению главы Людмилы Шеболаевой в ближайшее время в Кыштыме также будет проведено совещание с соответствующими службами.
Напомним, что с 3 по 17 июня, в соответствии с постановлением администрации округа от 13. 05. 2013 г. №1344 «Об окончании отопительного сезона», было прекращено горячее водоснабжение потребителей Верхнего Кыштыма и потребителей, получающих данную услугу от центральной котельной. Все регламентные работы по опрессовке сетей проходят в рамках утверждённого графика. К 18 июня муниципалитет готов осуществить запуск центральной котельной и восстановить горячее водоснабжение. Однако планируемые ремонтные работы на газопроводе внесут коррективы в сроки возобновления подачи горячей воды. Просим жителей округа с пониманием отнестись к проводимым работам.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • fit71

  • 18 июня 2013 03:24
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.02.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 48 комментариев
  • 0 публикаций
очередная мулька властей для потребителей. что они (власти) не могли в одно и тоже время все сделать?