Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме впервые объявят смотр-конкурс на лучшее содержание подвальных помещений

19-07-2016, 16:05 Категория: ЖКХ
1 178
0

Управление гражданской защиты Кыштымского округа уже более 15 лет ежегодно проводит смотр-конкурс муниципальных и ведомственных защитных сооружений. В этом году впервые администрация округа поставила задачу обобщить информацию и по подвальным помещениям жилищного фонда. С одной стороны они также могут использоваться как укрытия для населения в экстренных ситуациях, а с другой – подвалы, являясь опорным элементом многоквартирного дома, и без того должны   быть сухими, очищенными от мусора и находиться под замком.

Как сказала сайту «КР» ведущий специалист управления гражданской защиты Виктория Казакова, до 1 августа все управляющие жилищные компании и ТСЖ должны представить сводную информацию  о наличии подвальных помещений в их жилищном фонде. А далее они могут включиться в смотр конкурс, итоги которого будут подводиться в октябре. Согласно положению, занявшим  первые три места будут вручены благодарственные письма и ценные подарки. Критерии оценок также оговорены в положении. Они включают состояние подвала, который должен быть сухим, иметь оборудованную входную группу, твёрдый пол, освещение и запорную арматуру на проходящих  коммуникациях. Для проведения конкурса создано две группы из специалистов управления гражданской защиты ОКСа и управления городского хозяйства. Возглавит их работу первый заместитель главы округа Пётр Мошкин.

Учитывая, что жалобы на запахи и сырость в подвале нередко звучат от жильцов кыштымских многоэтажных домов, новый смотр-конкурс даст полезную и любопытную информацию о том, где в Кыштыме находятся идеальные подвалы. Если такие найдутся…

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить