Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьница из Кыштыма вошла в сборную Челябинской области по лыжным гонкам

15-03-2018, 10:13 Категория: Спорт
1 670
0

Фото со страницы Надежды Бегджиковой ВКонтакте.

 

В Сатке завершилось первенство Челябинской области по лыжным гонкам. Оно стало отборочным для формирования сборной нашего региона на участие в финале всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда».

 

В Сатку съехались воспитанники детско-юношеских школ со всего Южного Урала. Двое учеников тренера кыштымской ДЮСШ Вячеслава Казакова показали неплохие результаты, однако в сборную вошла только шестиклассница из тринадцатой школы Надежда Бегджикова. Она финишировала четвёртой классическим ходом на трёхкилометровой дистанции. Теперь Надежде предстоит побороться за призы «Пионерской правды» в городе Первоуральске с 26 по 31 марта.

 

– Я сделал ставку ещё на одного своего воспитанника – семиклассника из второй школы Александра Романова, – сказал сайту «КР» тренер Вячеслав Казаков. – Он выступил хорошо. В гонке классикой на дистанции в пять километров Саша финишировал вторым, уступив сопернику всего шесть секунд. Но в другие дни соревнований в Сатке его подвело здоровье –Александр ещё не оправился после болезни, что, конечно же, сказалось на результатах. Но он всё равно молодец!

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить