Пароль (Забыли?)

Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские лыжники вошли в сборную Челябинской области и будут бороться за призы газеты «Пионерская правда» на первенстве России

11-03-2016, 10:18 Категория: Спорт
3 046
0

Вчера воспитанники кыштымской детско-юношеской спортивной школы вернулись с первенства Челябинской области по лыжным гонкам. Соревнования проходили с 8 по 10 марта в городе Сатке на стадионе «Труд». Наш город представляли 14 учеников ДЮСШ. Призовое место заняла десятилетняя воспитанница тренера Вячеслава Казакова Надежда Бегджикова. На двухкилометровой дистанции классическим ходом она заняла третье место, уступив всего несколько секунд спортсменкам из челябинской школы олимпийского резерва. Как сказал сайту «КР» Вячеслав Казаков, Надя посещает лыжную секцию с первого класса. В своё время у этого же тренера занимался и отец Нади – спасатель кыштымского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области Юрий Бегджиков. По результатам первенства области была сформирована сборная команда для участия в финале первенства России на призы газеты «Пионерская правда», которое будет проходить с 25 по 31 марта в городе Первоуральске Свердловской области. Вместе с Надеждой в сборную вошёл ещё один ученик кыштымской ДЮСШ, воспитанник тренера Алексея Мишарина – Александр Романов. На лыжных гонках в Сатке он занял четвёртое и пятое места в разных стилях.