Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме мотогонщики со всего Урала на максимальной скорости пересекут границу Европы и Азии

15-08-2016, 17:15 Категория: Спорт
1 538
0

 

В предстоящие выходные на территории спортивно-туристического центра «Провинция» в посёлке Слюдорудник состоится третий этап открытого кубка Урала по эндуро «Каменный пояс – 2016». Как сказал сайту «КР» руководитель кыштымского спортивно-технического клуба «Радон» Анатолий Калачёв, многие годы выступающий организатором этих соревнований, в мотокроссе примут участие около сотни мотоциклистов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Томской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Пермского края и Башкирии. Наш город представят два мотоциклиста – сам Анатолий Калачёв и Алла Алферова. На предыдущем этапе мотогонок «Лесной дозор», проходившем в нашем городе в середине июля, оба кыштымских спортсмена завоевали призовые места. Калачёв стал первым в заезде ветеранов, а Алферова – второй среди женщин.

Торжественное открытие состязаний состоится в воскресенье, 21 августа, в 12 часов на стадионе «Провинции». А уже через 20 минут начнётся самый мощный заезд класса «open». Спортсмены будут стартовать с интервалом в одну минуту. После этого начнутся гонки по лесному бездорожью «эндуро» и «эндуро-лайт». Также на трассу выйдут ветераны спорта, а мотогонщицы выступят в категории «Леди».

Спортсмены первых трёх классов преодолеют два круга по 22 километра каждый. За это время они четыре раза пересекут границу Европы и Азии. Маршрут пройдёт по горам Тёплой, Липовым, Гороховой и Осиновой.

ВНИМАНИЕ!

21 августа с 10 до 18 часов лесные участки дорог вблизи упомянутых выше гор, а также участок дороги от остановки «Провинция» до конюшни будут закрыты для движения автотранспорта. Участники мотогонок преодолевают трассу на максимальной скорости. Не подвергайте себя и спортсменов опасности! 20 августа с 16 до 18 часов на трассе пройдут ознакомительные заезды спортсменов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить