Мотогонки начались с пробежки

22-08-2012, 12:21 Категория: Общество
1 037
0

В экстрим-парке «Деханов пруд» прошёл третий этап открытого Кубка Урала по эндуро «Каменный пояс-2012». В гонках приняли участие представители Челябинской, Свердловской Тюменской, Томской областей, Башкирии и Ханты-Мансийского автономного округа. Как сказал «КР» руководитель СТК «Радон» Анатолий Калачёв, соревнования отличались новым форматом проведения, когда гонщики должны были пробежать 20 метров, а уже потом – оседлать свой мотоцикл и стартовать. Представителю нашей команды Анатолию Калачёву из-за проблемы с запуском двигателя пришлось стартовать последним, но по ходу гонки он обогнал 24 соперника и финишировал четвёртым. Ещё один кыштымский спортсмен Денис Пискунов также из-за сложной стартовой ситуации смог выйти только на четвёртую позицию. И всё же наши мотогонщики в итоге заняли второе место, пропустив вперёд только представителей Екатеринбурга из команды со свое­образным названием – «Партизан». Третьими стали магнитогорцы.