Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштым готовится принять участников мотогонок «Каменный пояс-2016»

15-06-2016, 11:03 Категория: Спорт
2 211
0

В предстоящее воскресенье на автодроме в районе Голой сопки пройдёт первый этап открытого кубка Урала по эндуро «Каменный пояс-2016». В соревнованиях примут участие спортсмены из Челябинской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Томской, Пермской и Курганской областей, а также из Башкирии и Ханты-Мансийского округа. В субботу, 18 июня, с 16 до 18 часов участники ознакомятся с лесными трассами, а на следующий день, 19 июня, состоятся зрелищные гонки. Торжественное открытие соревнований – в 12 часов.

Как сказал сайту «КР» организатор соревнований, директор спортивно-технического клуба «Радон» Анатолий Калачёв, спортсменам предстоит преодолеть трассу протяжённостью в 25 километров, которая проложена по лесным участкам дорог в районе гор Сугомак и Егоза, а также Сугомакской пещеры, посёлков Канифольный и Кувалжиха.

На время проведения соревнований эти лесные дороги будут закрыты для движения любого транспорта. Организаторы просят жителей и гостей нашего города быть в эти дни предельно внимательными, не выходить и не выезжать на трассу, чтобы не подвергать себя и спортсменов опасности.

Эндуро проводится в Кыштыме с 1994 года, а кубок Урала – более десяти лет. В прошлом году клубу «Радон» исполнилось 30 лет. Первый заезд мотогонщиков был организован в 1985 году в честь празднования Дня молодёжи.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить