Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские девушки прошли по следу спецподразделений

20-06-2016, 17:18 Категория: Спорт
2 852
0

Ирина Абкадирова осталась под большим впечатлением от участия в "Гонке героев".

Фото Алексея Нестеренко

 

Кыштымцы приняли участие в уникальной военно-спортивной игре всероссийского масштаба «Гонка героев». Забег прошёл в минувшие выходные на чебаркульском военном полигоне – самом масштабном в мире. Более шести тысяч участников не только со всего Южного Урала, но и из соседних областей и даже Подмосковья, преодолели полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений Российской армии. Им предстояло осилить десять километров по пересечённой местности и выдержать 37 испытаний. На такое, надо заметить, отважились не только подготовленные спортсмены, но и офисные работники. Такие, как менеджер одного из кыштымских охранных предприятий Ирина Абкадирова.

 

Екатерина Нестерова, Ольга Нестеренко и Ирина Абкадирова до начала забега. 

Фото Алексея Нестеренко

 

К «Гонке героев» она начала готовиться ещё в прошлом году, но тогда на соревнования попасть не удалось. В этом году Ирина успела зарегистрироваться и вошла в команду с двумя другими нашими землячками – техником по учёту медеэлектролитного завода Ольгой Нестеренко и банковским работником Екатериной Нестеровой и юношами и девушками из Снежинска, Златоуста и Челябинска. Как сказала сайту «КР» сама участница проекта, сложнее всего ей было бежать в гору по скользкой грязи и забираться на голую стену по скользкому канату. Её очень впечатлил и глубокий ров, наполненный водой вперемешку с чёрной глиной, в который нужно было прыгнуть с двухметровой вышки.

 

Девушки наравне с молодыми людьми преодолели более 30 препятствий.

Фото Алексея Нестеренко

 

Грязная одежда, пришедшая в негодность, а также ссадины и синяки не расстроили Ирину Абкадирову. По её словам, главное в «Гонке героев» – возможность испытать свою выносливость и найти новых друзей. В следующем году она надеется попасть в команду, состоящую из одних только кыштымцев. После трудного забега все участники приняли душ и пообедали из полевой кухни. Их мужество и старания вознаградились показательными выступлениями десантников, их вниманию представили танковое и авиашоу. Кстати, второй этап этих соревнований пройдёт под Чебаркулём 6 и 7 августа.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить