Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымская велосипедистка завоевала «серебро» на всероссийских соревнованиях

15-06-2016, 16:02 Категория: Спорт
1 492
0

 

Сегодня Анастасия Шарабрина завоевала серебряную медаль в гонке на выбывание среди юниорок 17-18 лет на чемпионате России по велоспорту-маунтинбайку, который проходит на базе спортивно-туристического центра «Провинция» в посёлке Слюдорудник Кыштымского округа. В этой дисциплине участников разбивают на четверки. Только два первых гонщика попадают в следующий раунд, а два других выбывают из соревнований. Обычно такая гонка проходит на трассе длиной от 500 до 1000 метров. Заезд длится не более трёх минут.

Как сказал сайту «КР» тренер спортсменки Владимир Трубин, впереди у Анастасии Шарабриной ещё несколько соревновательных дней. Завтра она примет участие в гонке кросс-кантри – на горном велосипеде ей нужно будет преодолеть пересечённую местность со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия. Продолжительность гонки может составить более полутора часов.

С 18 по 21 июня кыштымская велосипедистка примет участие в многодневной гонке, включающей в себя гонку в гору, кросс-кантри, индивидуальную гонку на время и заключительную гонку кросс-кантри.

По данным на 7 июня Федерации велосипедного спорта России, Анастасия Шарабрина занимает 20-е место в рейтинге лучших юниорок страны, выступающих в дисциплине маунтинбайк.   

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить