Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Житель Кыштыма приговорён к общественным работам за поддельный полис ОСАГО

30-10-2017, 15:15 Категория: Общество
2 684
1

 

Мировой суд вынес приговор по первому в этом году уголовному делу, связанному с мошенничеством в сфере автострахования. Как уже сообщалось на нашем сайте, в конце июня сотрудники ГИБДД остановили на улице Карла Либкнехта 28-летнего водителя «шестёрки». При проверке документов они заподозрили, что полис ОСАГО у него фальшивый.

 

Позже это подтвердила и экспертиза. В частности, текстовые и графические реквизиты были нанесены способом плоской печати, а серийный номер – посредством цветного струйного принтера. Подделку автомобилист купил 1 мая этого года на одном из авторынков Челябинска.

 

При рассмотрении дела в суде молодой человек признал свою вину. Смягчающим обстоятельством при вынесении наказания стало и отсутствие у него раньше судимости.

 

Кроме того, у нарушителя есть два малолетних ребёнка, при этом он нигде не работает.  Учитывая все обстоятельства, суд решил наказать его не штрафом до 80 тысяч рублей, а обязательными работами на срок 200 часов.

 

В скором времени кыштымские мировые судьи рассмотрят ещё два уголовных дела, фигурантами которых стали водители, пользовавшиеся поддельными полисами обязательного страхования автогражданской ответственности.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Не надо цену ломить на полюса тогда и фальшивок не будет.Совсем народ в кабалу загнали