Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Семья из Кыштыма раскрыла свои таланты на конкурсе Уральского федерального округа

21-09-2016, 16:33 Категория: Общество
1 796
0

Семья Стуловых на конкурсе в Екатеринбурге. Все фото Евгения Арбенева

 

Дмитрий и Надежда Стуловы вместе со своими детьми Тимофеем и Ильёй стали победителями третьего межрегионального конкурса молодых семей с ограниченными возможностями здоровья «Семья УрФО-2016». В номинации «Здоровая семья – будущее России» жительнице Кыштыма –обладательнице чёрного пояса по каратэ и её супругу – мастеру спорта международного класса по пауэрлифтингу не было равных. В Екатеринбург, помимо наших земляков, приехали курганцы, свердловчане, тюменцы, челябинцы и ханты-мансийцы.   

 

 

 

Участники фестиваля продемонстрировали жюри свои способности в творчестве и спорте. Умения конкурсантов оценивали начальник отдела по делам инвалидов министерства социальной политики Свердловской области Ирина Новосёлова, главный специалист управления культуры администрации Екатеринбурга Ирина Соколова, профессор Уральской государственной консерватории Марина Городилова и артист балета, художественный руководитель ансамбля танца и музыки «Иван да Марья» Денис Кудряшов.

 

 

Как сказала сайту «КР» ставшая недавно членом кыштымского отделения Всероссийского общества инвалидов, в прошлом военнослужащая Надежда Стулова, до выступления в Екатеринбурге её семья заняла второе место в подобном конкурсе областного значения. А в столице Среднего Урала они дуэтом с мужем исполнили гимн внутренних войск. Дмитрий, как и когда-то его супруга, служит в воинской части в Озёрске.

 

 

– За восемь лет совместной жизни я впервые услышала, как муж поёт, – призналась Надежда. – У меня есть музыкальное образование, я училась игре на фортепиано. А супруг перед поездкой на конкурс в одиночку репетировал песню по ночам.  

 

 

Отличился на конкурсе и пятилетний сын четы Стуловых, Тимофей. Первый раз в жизни он прочитал перед публикой стихотворение. За победу он и его трёхлетний братишка Илья получили тёплый плед, а их родители – грамоту и электрическую мясорубку, которая очень пригодится в хозяйстве. Интересные подробности читайте в печатной версии нашей газеты.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить