Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме обсудили проект «Благополучная семья»

3-09-2015, 11:35 Категория: Общество
1 986
0

Сегодня Кыштым посетила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от исполнительного органа государственной власти Челябинской области Ирина Гехт. Вместе с ней в наш округ приехала председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова.

 Ирина Альфредовна Гехт и глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева

Ирина Альфредовна Гехт и глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева


В читальном зале центральной библиотеки имени Швейкина они встретились с кыштымским активом женсовета. Наталья Александровна рассказала о проекте «Благополучная семья», который на протяжении нескольких лет реализуется в регионе. Областной Союз женщин объединяет свыше пяти тысяч человек и имеет 32 отделения в разных муниципалитетах.

 

– Сегодня меры социальной поддержки государство предоставляет в основном неблагополучным семьям, а благополучные, как правило, рассчитывают только на себя, – сказала Баскова. – Необходимо пересмотреть такой подход.

 

С докладом выступила начальник управления социальной защиты населения Кыштымского городского округа Светлана Лашманова. Она привела статистику по округу. Так, 1535 малообеспеченных семей в Кыштыме получают от государства ежемесячные пособия на детей, 238 семей пользуются субсидиями на оплату жилищно-коммунальных услуг и твёрдого топлива. С начала года 159 детей получили бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря.

 

Председатель общества инвалидов Надежда Молчанова рассказала о кыштымской семье Швейкиных. Супруги Олеся и Евгений стали победителями первого областного конкурса семей с ограниченными возможностями.

 

Итог встрече подвела Ирина Гехт. Она высказалась за поддержку всем российским семьям, а также за то, чтобы как можно больше женщин работало во всех уровнях власти.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить