Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Вести с полей. Четверо молодых людей из Кыштыма попали в лидеры по сбору крымских яблок

21-09-2016, 12:32 Категория: Общество
1 789
0

 

Как уже сообщалось на нашем сайте, четыре представителя кыштымского студенческого отряда прибыли 23 августа в Крым на сбор урожая фруктов. Напомним, наши земляки Сергей Холин, Артём Щукин, Семён Ерастов и Елена Ларионова живут на базе студотрядовцев в селе Петровка, что в 70 километрах от Симферополя. На полуострове они пробудут до 20 октября – http://www.kr74.ru/society/6424-zavtra-chetvero-molodyh-lyudey-iz-kyshtyma-pristupyat-k-sboru-yablok-v-krymu.html.

 

Как сообщил сайту «КР» один из кыштымских сборщиков яблок Сергей Холин, он и его напарники трудятся в составе сводного студенческого отряда «Крыхтовик». В него вошли представители разных городов России.

 

Начиная с 6 сентября и по сей день идёт срочная уборка яблок «Голден». Молодые люди работают звеньями по шесть-восемь человек. В среднем за день каждый из них собирает по 1200 килограммов фруктов. Эти результаты ежедневно фиксируются в специальной таблице. Сейчас кыштымцы занимают лидирующие позиции по весу собранного урожая.

 

Правда, последние три дня они вынужденно отдыхают – грозы не дают выйти в поле. По словам Сергея Холина, многие не были готовы к похолоданию, поэтому не взяли с собой тёплые вещи. Скорее всего, свитера и куртки им пришлют посылками из дома.

 

Кыштымцы Сергей Холин (на переднем плане), Семён Ерастов, Елена Ларионова

и Артём Щукин (слева направо на заднем плане)

в свой первый выходной 27 августа выбрались в Евпаторию

 

Однако уральцы всё же успели искупаться в Чёрном море. В свой первый выходной, 27 августа, они выбрались в Евпаторию, а 4 сентября их свозили на автобусах в Севастополь. На территории лагеря студотрядовцам также есть чем развлечься – регулярно проходят культурные мероприятия, дискотеки и массовые занятия спортом. Также все желающие участвуют в проекте «Метаморфозы». Это танцы, армейский рукопашный бой, бег и занятия на сделанной своими руками тренажёрной площадке.

 

В целом, отмечают кыштымцы, в Крыму им нравится – их окружает много молодёжи, отчего работать там нескучно.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить