Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Завтра четверо молодых людей из Кыштыма приступят к сбору яблок в Крыму

24-08-2016, 17:58 Категория: Общество
2 167
0

Кыштымцы Артём Щукин, Семён Ерастов, Сергей Холин и Елена Ларионова

на базе студотрядовцев в Крыму

 

Четыре представителя кыштымского студенческого отряда вчера вечером прибыли в Крым на сбор урожая фруктов. Там до 20 октября будут трудиться трое уже работающих в различных организациях нашего города – это Сергей Холин, Артём Щукин и Семён Ерастов, а также студентка УралГУФК Елена Ларионова.

 

Как сообщил сайту «КР» уже из Крыма Сергей Холин, их разместили на базе студотрядовцев в селе Петровка, что в 70 километрах от Симферополя, в самом центре полуострова.

 

В этих каркасных корпусах сборщикам фруктов придётся жить до конца октября

 

Кыштымцев поселили в каркасные корпуса, где в каждой комнате есть три двухъярусные кровати, стулья, стол, тумбочки и розетка. Правда, душевые и кухня с холодильниками находятся на улице. Сборщиков яблок будут кормить трижды в день в столовой, расположенной в 15 минутах ходьбы от места проживания.

 

Сегодня наши земляки занимаются оформлением всех необходимых документов, а уже завтра их ждёт первый рабочий день. По предварительной информации, трудиться они будут с шести утра и до двух часов дня. Работодатели готовы предоставить молодёжи только один выходной в неделю. Кыштымцы надеются, что этот день им удастся провести на море. И до Феодосии, что на восточном побережье, и до Алушты, что на южном – ехать часа два.

 

Как уже сообщалось на сайте «КР», инициаторами создания сельскохозяйственных отрядов выступили молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» и АО «Крымская фруктовая компания». По словам и. о. начальника отдела по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа Анастасии Табаковой, к ней обратились более 20 желающих отправиться в Крым на заработки. Однако студентам не разрешили отправиться к Чёрному морю руководители их учебных заведений.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить