Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Глава Кыштымского округа предложила руководителям организаций и предприятий пешим ходом изучить школьные маршруты

15-08-2016, 17:10 Категория: Общество
1 453
0

На улице К. Либкнехта уже отремонтирована лестница к пешеходному переходу, которым активно пользуются школьники  из школ 1, 10 и 13. Фото Максима Марининова

 

До 25 августа в Кыштымском округе проходит акция «Подарим детям чистый город!» В рамках месячника должны быть приведены в порядок подходы и подъезды к образовательным учреждениям до начала нового учебного года.

Сегодня на расширенном совещании в администрации округа начальник управления городского хозяйства Дмитрий Двукраев сообщил о мероприятиях, которые в ближайшие дни будут проходить в рамках акции. Запланирован рейд по проверке выполнения предписаний о восстановлении элементов благоустройства после проведения земляных работ. Председатели уличных советов будут привлекать жителей к наведению порядка на своих улицах в частном секторе. На дорогах начнётся обновление разметки, с особым упором на участки около образовательных учреждений. Уже завершён ремонт тротуара на улице Калинина от дома № 197 и до городского суда, отремонтированы ступени на пешеходном переходе напротив здания ГИБДД на улице К. Либкнехта.

После доклада Двукраева глава округа Людмила Шеболаева предложила руководителям управляющих компаний, учреждений и предприятий самим пройти теми маршрутами, которыми дети добираются до своих школ. Это позволит выявить немало проблемных участков, где потребуется навести порядок. В качестве примера глава привела район от улицы Калинина до первой школы, где на пути школьников встречаются участки дорог и тропы,  заросшие кустарником и травой.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить