Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштымском округе детям подарят к Дню знаний чистый город

1-08-2016, 12:38 Категория: Экология
1 511
0

 

Акция «Подарим детям чистый город» проходит в Кыштыме уже в третий раз. Организации и предприятия различных форм собственности, управляющие компании и ТСЖ, а также коллективы школ и детских садов подключатся к санитарной очистке своих территорий. Условия акции, итоги которой будут подведены 28 августа, изложены в постановлении администрации округа.

Как сообщил сегодня на расширенном аппаратном совещании в администрации округа начальник управления городского хозяйства Дмитрий Двукраев, в рамках этой акции будут также проводиться мероприятия,  направленные на повышение безопасности детей. К началу сентября на переходах около образовательных учреждений появится новая разметка. Около спортшколы «Инхело» на улице Челюскинцев и напротив радиомеханического техникума на улице Ленина будут смонтированы предупреждающие жёлтые светофоры Т-7. Запланирован ремонт  лестницы на подходе к пешеходной «зебре» напротив здания ГИБДД на улице К. Либкнехта и ремонт тротуара на улице Калинина от дома № 197 в сторону здания городского суда. Будет проводиться и опиловка деревьев. В ходе акции «Подарим детям чистый город», как и в период весеннего месячника санитарной очистки, для предприятий и организаций действует система выдачи талонов на бесплатное размещение мусора на городском полигоне.

Глава округа Людмила Шеболаева после доклада Двукраева акцентировала внимание участников совещания на работах по очередному окосу травы.  По её словам, в сентябре будет объявлена ещё одна – «Зелёный город». Под руководством комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды будут высаживаться деревья и кустарники.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить