Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

На публикацию «Кыштымского рабочего» под заголовком «Помогите, доктор Рошаль!» отозвались неравнодушные люди

31-05-2016, 10:46 Категория: Общество
2 133
0

После размещения на сайте и в газете «Кыштымский рабочий» истории про Севу Серикова, нуждающегося в дорогостоящем лечении и реабилитации после серьёзной черепно-мозговой травмы, читатели засыпали нашу редакцию письмами и телефонными звонками.

Вчера в адрес «КР» пришло письмо от специалиста по связям с общественностью ПАО «Челябэнергосбыт» Ирины Великосельской: «Большое вам всем человеческое спасибо, что не остаётесь равнодушными к судьбам и душам людей. За ваше внимание и оказанную помощь в лечении Севы Серикова. Спасибо огромное за чуткость, понимание, сострадание и отзывчивость. Желаем вашей газете и всем сотрудникам процветания, удачи, успехов. Пусть вы и ваши близкие будут всегда здоровы. Счастья, радости, благополучия и всего самого наилучшего!»

Напомним, в кыштымском филиале Челябэнергосбыта работает отец этого мальчика. Как сказала сегодня сайту «КР» Ирина Великосельская, после публикации на сайте «КР» статьи «Помогите, доктор Рошаль!», на имя руководства их компании написано ходатайство с просьбой оказать семье Сериковых материальную помощь на лечение сына. Кроме того, была сделана внутренняя рассылка полутора тысячам сотрудников Челябэнергосбыта с призывом оказать посильную помощь их коллеге из Кыштыма.

Сегодня мы созвонились с Павлом Владимировичем Сериковым. По его словам, неравнодушные люди уже перечислили на лечение мальчика порядка 40 тысяч рублей. Одними из первых откликнулись редакция «Кыштымского рабочего», перечислившая десять тысяч рублей, и группа интернет-пользователей «Мы из Кыштыма» – две тысячи. Завтра глава семьи улетит в Москву, чтобы лично передать пакет документов в научно-исследовательский институт Леонида Рошаля, где, мы все очень надеемся, Сева Сериков пройдёт курс реабилитации. Однако окончательное решение московские врачи примут в течение недели.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить