Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымцы смогут получить пособие на подготовку детей к школе

26-07-2021, 11:41 Категория: Общество
2 100
0

По распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера многодетным малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами будут выплачены единовременные пособия к новому учебному году. Его размер составляет 1 500 рублей. В Кыштыме такой мерой поддержки смогут воспользоваться порядка 160 семей.

 

Как сообщает администрация Кыштымского городского округа, управление социальной защиты населения со 2 августа 2021 года начинает приём документов на выплату единовременного социального пособия на подготовку к учебному году на каждого ребёнка из многодетных малоимущих семей и ребёнка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

 

Документы принимаются по адресу: ул. Калинина, 156, 2 этаж, окно № 3 (отдел семьи и детских пособий), телефон: 4-04-66. Приёмные дни: понедельник и четверг с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

 

Напомним, в 2021 году по поручению президента России Владимира Путина в нашей стране будут выплаты по 10 тысяч рублей на школьников. Они начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей к новому учебному году. Старт платежей намечен на 16 августа. Большинство заявлений на выплату школьникам Пенсионный фонд сформирует автоматически.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить