Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме садоводы будут жить по новым правилам

18-05-2020, 11:38 Категория: Общество
4 751
1

 

В апреле 2020 года вступил в силу новый свод правил – СП 53.13330.2019 – «Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства».


Согласно документу садовый участок у россиян не может быть площадью менее четырёх соток. Изменения коснулись также параметров ограждения территорий товариществ, уточнены параметры подъездных дорог, а объекты общего пользования были разграничены на обязательные и дополнительные. Площадь земель общего назначения должна составлять от 20 до 25 процентов товарищества. Под строения рекомендуется отводить не более 30 процентов площади всего участка, а с учётом дорожек, площадок и других пространств – не более 50 процентов.


Есть уточнения и по рекомендованным параметрам ограждений между участками, отступов от границ при посадке деревьев, проектировании септиков и компостов, установки приборов учёта электроэнергии.

Редакция «КР» представляет для кыштымских садоводов наглядный план, где отображены рекомендации по новым строительным нормам и правилам. 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Пока наш папа отвечал за свет в СНТ,, Машиностроитель",,, Северный", свет был везде, договоры были со всеми, как отца не стало, все разворовали, договоры никто не заключал, воровать надо было