Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме дети-сироты получили ключи от квартир

23-08-2019, 12:06 Категория: Общество
2 900
1

Фото Максима Марининова

 

Новоселье в доме на улице Гагарина, 4 справят пятеро горожан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ключи от квартир в новостройке они получили из рук главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой.

 

Как уже сообщалось на сайте «КР», двумя неделями ранее переезжать в  эту пятиэтажку в микрорайоне Каооинового начали жильцы аварийных домов с улицы Вайнера, 2 и те, кто проживал в производственных помещениях на территории бывшей фабрики «Динамо».

 

Всего на приобретение пяти квартир для детей-сирот из областного бюджета было направлено четыре миллиона 600 тысяч рублей. Стоимость одной составила 920 тысяч рублей. Площадь однокомнатной квартиры почти 30 квадратных метров.

 

За предыдущие два года в новостройках Кыштыма было приобретено 35 квартир в рамках государственной программы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
Интересно, а как это они стали переезжать, если у построенного дома ещё не убрано ограждение и даже не убран строительный кран???