Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский открыл российско-итальянский форум сотрудничества

6-12-2016, 14:24 Категория: Политика
2 382
1

Сегодня в областном центре начал работу второй российско-итальянский форум сотрудничества. В его рамках глава региона уже провёл встречу с представителями дипломатических кругов Италии.

Вопросы дальнейшего сотрудничества Челябинской области и Италии Борис Дубровский обсудил с советником посла Итальянской Республики по экономическим вопросам Никколо Фонтана, почётным консулом это страны в Челябинской области Антонио Пикколи и руководителем агентства по продвижению итальянских компаний за рубежом Роберто Кафиеро.

                                                       

В Челябинск на форум приехали представили 28 итальянских компаний. Главные их цели – найти новых бизнес-партнёров и расширить рынки сбыта. 

 

– Это второй форум сотрудничества, но отношения Челябинской области и Италии носят более длительный и многоплановый характер, – отметил Борис Дубровский. – Италия была и остаётся одним из наиболее значимых и эффективных зарубежных партнёров нашего региона. В Челябинской области немало успешных совместных начинаний. Но ещё важнее перспективы нашего партнёрства в самых разных отраслях: от металлургии, машиностроения, химической промышленности до строительной отрасли и сельского хозяйства.

 

Почётный консул Антонио Пикколи добавил, что многие итальянские компании готовы не только предлагать свою продукцию на рынках Южного Урала, но и инвестировать в создание совместных предприятий.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Аня

  • 7 декабря 2016 13:28
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Вот  совсем недавно, когда я на о. Сицилия (Италия)  увидела наш автомобиль  "Нива" удивлению и восхищению (поскольку добраться нелегко туда)  не было предела. Вот оно взаимовыгодное сотрудничество!!! а какие уже действующие успешные начинания работают на рынке области? почему не написали?мне вот интересно