Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Челябинск может стать местом встречи лидеров ШОС в 2020 году

31-08-2015, 12:13 Категория: Политика
3 120
0

Как сообщил сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский, идея проведения в южноуральской столице саммита глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) – поддержана на федеральном уровне. Всем областным ведомствам и администрации города Челябинска глава региона поручил приступить к подготовительной работе в этом направлении. 

В ходе встречи с Владимиром Путиным 24 августа я доложил о социально-экономической ситуации, – отметил Дубровский. – Президент хорошо информирован о положении дел. Поддержана наша инициатива по проведению в Челябинске саммита глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества. Ориентировочно это 2020 год.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) – это международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. В этом году в ШОС вступили Индия и Пакистан. ШОС не является военным блоком или открытым регулярным совещанием по безопасности, а занимает промежуточную позицию. Главными задачами организации являются укрепление стабильности и безопасности на широком пространстве, объединяющем государства-участников, борьба с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, наркотрафиком, а также развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить